Новости и события » Пресс-релизы » Дренажные железобетонные лотки

Дренажные железобетонные лотки

Дренажные железобетонные лотки

Современные дренажные системы предусматривают использование водоотводных лотков, которые представляют собой емкость, предназначенную для сбора воды из сети открытого дренажа. Далее посредством дренажных лотков вода поступает в канализационную магистраль или конечный резервуар. Таким образом, подобное приспособление является важнейшей частью системы поверхностного водоотведения.

Основные особенности и характеристики дренажных лотков

Несмотря на свою простоту, дренажные лотки отличаются способностью выдерживать существенные механические нагрузки. Более того, эти приспособления способны справиться с негативным воздействием ультрафиолетового излучения. Данные емкости также не подвержены влиянию различных химикатов.

Среди других особенностей дренажных лотков можно отметить их прочность. Это качество лотков обусловлено тем, что их изготавливают методом вибропрессования. Благодаря использованию этого метода также обеспечивается низкий уровень влагопоглощения, гладкость стен, монолитность и устойчивость к частому изменению температурного режима.

Типы дренажных лотков

Существует несколько классификаций данного приспособления. Чаще всего водоотводные лотки делятся на междупутные и мждушпальные. Данные варианты водоотводов, прежде всего, отличаются местом нахождения отверстий, через которые вода попадает в лоток.

Также водоотводы классифицируются в соответствии с классом нагрузки. В соответствии с этой классификацией, существуют дождеприемные, водосточные и дождевые варианты данного приспособления.

Предназначение дренажных лотков

Основное предназначение подобных лотков заключается в отводе дождевой воды на придорожных территориях и в дорожно-мостовых постройках. Помимо этого, данное устройство применяется в качестве элемента системы отвода воды от железнодорожного полотна. За счет использования таких лотков обеспечивается необходимый уровень безопасности железных дорог. Необходимо заметить, что железнодорожные водоотводы, как правило, изготавливаются из сверхпрочного бетона тяжелых марок.

Еще один вариант применения данного приспособления – сбор и отвод воды с территории коммерческих, частных и городских инфраструктур. С целью безопасности пешеходов и автомобилистов подобные водоотводные лотки оснащаются надежно закрепленными решетками. Наконец, такие приспособления активно используются с целью укладки слаботочных и силовых линий в грунте. Применение таких приспособлений позволяет без проблем производить проверку, замену или ремонт кабелей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх