Новости и события » Происшествия » В Киеве на Михайловской площади ко дню ВСУ продемонстрировали украинскую бронетехнику

В Киеве на Михайловской площади ко дню ВСУ продемонстрировали украинскую бронетехнику

В Киеве на Михайловской площади ко дню ВСУ продемонстрировали украинскую бронетехнику

В столице на Михайловской площади ко дню Вооруженных Сил Украины показали новейшую военную технику отечественного производства. Об этом сообщает "УНН".

В частности, на площади можно увидеть "Дозор-Б", БТР-3 и БТР-4, которые производители окрестили как "техника победы".

Это современные военные машины от госконцерна "Укроборонпром", которые вскоре отправят в зону АТО.

"Сегодня мы готовы поставлять современную военную технику нашим военнослужащим", - отметил генеральный директор государственного концерна "Укроборонпром" Роман Романов.

Отметим, бронетранспортеры защищают экипаж от стрелкового оружия и бронебойных пуль врага. В свою очередь поражают легкобронированную технику противника и живую силу. Новейшие "Дозор-Б" оснащены башенно-пулеметной установкой, тепловизором и спутниковой навигацией.

Напомним, День Вооруженных Сил Украины был установлен постановлением Верховной Рады Украины в 1993 году. Этот праздник отмечается ежегодно 6 декабря - в день принятия в 1991 году закона Украины "О Вооруженных Силах Украины".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх