Новости и события » Происшествия » Россия размещает в Сирии свои самые современные танки Т-9

Россия размещает в Сирии свои самые современные танки Т-9

Россия размещает в Сирии свои самые современные танки Т-9

Россия размещает в Сирии свои самые современные танки. Об этом сообщило иранское информационное агентство Fars, подкрепив свое сообщение фотографиями из социальных сетей. Видимо, Кремль вынужден расширить свое военное присутствие в Сирии, перейдя от воздушных операций к наземным.

Т-90 способны уничтожить противотанковые ракетные комплексы, которыми повстанцы успешно уничтожают менее мощные танки. Т-90 оснащены динамической защитой, которая разрушает снаряды, взрываясь при попадании в танк. Про-режимные СМИ заявили, что управлять танками будут спешно обученные сирийские военные. Но эксперты ставят это под сомнение, ведь танки стоят очень дорого.

При этом Россия утверждает, что наземные войска не заняты в боевых действиях в Сирии и что ее участие в войне ограничивается авиаударами. Как следует из последних событий, Россия все больше втягивается в дорогостоящую и, вероятно, затяжную войну, из-за того, что сирийский режим неспособен выгодно воспользоваться первичной военной помощью России.

Размещение Т-90 отражает удрученность Москвы этой неудачей, а также обеспокоенность ущербом, нанесенным противотанковыми ракетами повстанцев. Ведь, несмотря на значительную поддержку с воздуха, войскам Асада и их союзникам не удалось восстановить контроль ни над одним стратегически значимым городом из тех, что оказались в руках повстанцев.

Усиление российского военного присутствия в провинции Хомс и в Центральной Сирии поможет режиму возвратить себе стратегически важный город Пальмира, который находится в руках Исламского государства. Кроме того, это также обезопасит важное месторождение природного газа, питающее электростанции Дамаска.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх