Новости и события » Авто » Что не нужно делать перед продажей автомобиля Мерседес S-класса?

Что не нужно делать перед продажей автомобиля Мерседес S-класса?

Что не нужно делать перед продажей автомобиля Мерседес S-класса?

Довольно-таки часто перед тем, как продать собственное авто, многие владельцы допускают распространенные ошибки. Точнее, они проделывают работу, которая никаким образом не повлияет на стоимость. Ниже эти действия будут рассмотрены более подробно.

Если продать Мерседес S-класс бу на auto.ria.com, то можно выручить крупную сумму. Но даже здесь вам не удастся накрутить стоимость при условии, что вы провели техническое обслуживание непосредственно перед реализацией. Конечно, новые фильтры и подобные мелкие расходные материалы положительно скажутся на скорости продажи, но увеличить цену они не способны. То ли дело капитальный ремонт, но после такого автомобиль получает вторую жизнь, и его можно не продавать, тем более, если это Мерседес.

Новые комплекты шин или дополнительные в багажнике также не смогут поднять стоимость. Бесспорно, вы позаботились о том, чтобы у автомобиля были «тапочки» на зиму и лето, и это понравится покупателю, но данные факторы они особо учитывать не станут. Однако данное вложение можно окупить другим способом – продать комплекты отдельно от автомобиля, предварительно поговорив с потенциальным покупателем. Если он говорит, что шины ему не нужны и не хочет дополнительно платить за них, то так тому и быть.

Химчистка салона требуется только в том случае, если он на самом деле является слишком загрязненным. Иначе – уборку можно выполнить самостоятельно. Стирка чехлов, пара махов пылесосом и ваш салон будет в хорошем состоянии, достойным того, чтобы представлять его покупателю. Однако если есть пятна от жира, вы возили внутри собаку или ребенка, которые всегда пачкали салон, то обращаться к специалистам – необходимо.

Коррекция показателей спидометра – процедура довольно-таки дорогостоящая, а если выполнять ее самостоятельно, то еще и чревата дополнительными расходами. Показатели спидометра не всегда важны, так как один водитель может аккуратно проехать 100 тысяч километров, и только тогда ему потребуется техобслуживание, а другой не проедет и 20ти, как начнутся различные поломки. Покупатели не забывают про этот факт.

Последнее, чего не нужно делать перед продажей Мерседес S-класса, это полировать кузов. Отсутствие мелких царапин изначально заставит покупателя не доверять продавцу. И в этом есть смысл, ведь при использовании полировки, будь то самостоятельная работа или помощь профессионалов, вы скрываете реальное состояние кузова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх