Новости и события » Здоровье » Зинкевич в крайне тяжелом состоянии, операцию делать пока нельзя – врач

Зинкевич в крайне тяжелом состоянии, операцию делать пока нельзя – врач

Зинкевич в крайне тяжелом состоянии, операцию делать пока нельзя – врач

Состояние руководителя медицинской службы ДУК "ПС" Яны Зинкевич все еще крайне тяжелое, ее организм пока не может перенести операции. По этой причине в ближайшую неделю или даже 10 дней волонтеру не будут проводиться какие-либо хирургические вмешательства.

Об этом в СМИ рассказал главный врач областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко

"Состояние Яны остается крайне тяжелым, хотя по сравнению со вчерашним днем есть значительные улучшения", - отметил Рыженко.

Несмотря на стабилизацию, медики все же считают, что пока организм пострадавшей в ДТП волонтера не сможет справиться с операционной нагрузкой.

"Сегодня ее посмотрели ведущие нейрохирурги страны, наши травматологи, приехали травматологи и из харьковского института, дообследовали на компьютере и сделали заключение, что Яна пока не готова перенести операцию. Операцию будем проводить, когда будет стабилизация состояния", - добавил доктор.

Рыженко считает, что к вопросу оперативного вмешательства стоит вернуться не ранее, чем через неделю: "мы надеемся, что сделаем операцию спустя неделю или 10 дней".

Ранее мы сообщали: У волонтера и госпитальера ДУК "Правый сектор" Яны Зинкевич, которая попала в ДТП, положительная динамика, она уже самостоятельно дышит и выполняет команды.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх