Новости и события » Здоровье » Как укрепить ногти в домашних условиях?

Как укрепить ногти в домашних условиях?

Как укрепить ногти в домашних условиях?

Красивые ухоженные ногти – гордость каждой девушки. На что только не идут представительницы слабого пола, что бы добиться крепких длинных ногтей. Правда, порой для этого нужно просто расслабиться.

Главным залогом крепости и целостности ногтя является отсутствие стрессов. Все дело в том, что, когда наш организм подвергается негативному влиянию – он начинает защищаться. В стрессовой ситуации в организме резко понижается уровень витаминов и микроэлементов, что и приводит к ломкости ногтей. Вы заметили, что во сне все наши ноготки остаются целыми. Помимо «вымывания» полезных веществ, стресс влияет и на нашу психику. Наверняка каждый ловил себя хотя бы один раз на том, что, когда нам плохи или мы нервничает, руки сами тянуться ко рту. И не важно, что все мы знаем о вредной привычке детства грызть ногти.

В погоне за длинными ногтями девушки начинают употреблять молочные изделия и препараты кальция без разбора. Однако кальций не является главным «витамином» красивых ногтей. К тому же, несмотря на бытуемое мнение, больше всего кальция содержится не в молоке и твороге. Если вы все же хотите повысить его уровень, стоит начать употреблять в пищу твердые сорта сыров, кунжут и вяленую рыбу с костями. Но все же, если принимать витамины для укрепления ногтей, то лучше, если это будет витамин «А» или «Е».

Каким бы сильным не было наше желание укрепить ногти, оно не даст никакого результата без активных действий. Мечтая о длинных ногтях, помните – ухаживать за ними нужно ежедневно, а не раз в месяц. Конечно, современный ритм жизни усложняет этот процесс. После тяжелого рабочего дня нам хочется лечь на диван и расслабиться. Приготовление солевой ванночки занимает 3-5 минут. Сделав ее, вы можете спокойно лечь на диван и заниматься своими делами. Если у вас прошло пышное застолье, и предстоит помыть гору грязной посуды - намажьте руки толстым слоем крема, оденьте поверх плотные резиновые перчатки и включите воду погорячее. Таким образом, вы не посещая салона, проведете домашний SPА для ногтей.

Красивые ногти – гордость каждой девушки. Правда порой для того, что бы ее достичь, стоит немного отойти от цели и заняться другими делами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх