Новости и события » Происшествия » Автомобиль скорой помощи столкнулся с грузовиком в Хмельницкой области

Автомобиль скорой помощи столкнулся с грузовиком в Хмельницкой области

Автомобиль скорой помощи столкнулся с грузовиком в Хмельницкой области

В Хмельницкой области автомобиль скорой помощи столкнулся с грузовиком, два человека госпитализированы. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ НП в Хмельницкой области.

Авария произошла сегодня, 7 декабря, вблизи села Скаржинцы.

Как выяснилось, 43-летний водитель автомобиля "Fiat", который двигался из Хмельницкого в направлении Ярмолинца, нарушая правила обгона, выехал на встречную полосу. В это время ему навстречу в направлении Хмельницкого ехал медицинский автомобиль.

Чтобы избежать столкновения, водитель "скорой" начал экстренное торможение, в результате чего авто тоже занесло на встречную полосу, где произошло его столкновение с грузовиком "Scania", за рулем которого находился 30-летний житель Ивано-Франковской области.

В аварии пострадали 56-летний водитель и 46-летний врач медицинского автомобиля. Состояние последнего квалифицируют как тяжелое. Пострадавшие находятся в Хмельницкой областной больнице.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх