Новости и события » Культура » Bring Me The Horizon высказались об обложке нового альбома Coldplay | British Wave

Bring Me The Horizon высказались об обложке нового альбома Coldplay | British Wave

Bring Me The Horizon высказались об обложке нового альбома Coldplay | British Wave

Британская группа Bring Me The Horizon прокомментировала слухи о том, что Coldplay позаимствовали идею обложки их альбома 2013 года "Sempiternal" для своей новой пластинки "A Head Full Of Dreams".

Недавно многие поклонники английских коллективов отметили схожие черты между обложками двух альбомов, на которых изображен геометрический символ под названием "Цветок жизни".

В недавнем интервью изданию NME вокалист Bring Me The Horizon Оливер Сайкс сказал:

"Было ли их действие умышленным или нет, мне сложно поверить, что они не заметили элементы подобия. В конце концов, это не наш символ; он уже очень старый. Может быть, они сначала этого не знали, но если сейчас набрать в гугле "flower of life", то первая вещь, которую он выдаст – это альбом Bring Me The Horizon "Sempiternal". Сама идея этого "цветка жизни" принадлежит не нам. Однако он очень крутой, и это классно, что Coldplay тоже делятся им с людьми".

Сайкс также рассказал, какое значение эта обложка имеет для него:

"Она представляет все... Для меня, это было тем, что я никогда раньше не видел и не слышал, но как только я узнал о существовании этого символа, то я сразу стал видеть его повсюду, на странных вещах, в странных местах и в странное время. Я не суеверный человек, однако в некоторой степени таковым являюсь... Мне нравятся разного рода совпадения".

Напомним, что уже на этой неделе Bring Me The Horizon выступят в России с презентацией своего нового альбома "That's The Spirit". Коллектив отыграет свои шоу 8 декабря в Санкт-Петербурге в Сибур Арене и 9 декабря в Москве в СК "Олимпийский".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх