Новости и события » Политика » Байден хвалил правительство Яценюка, - нардеп

Байден хвалил правительство Яценюка, - нардеп

Байден хвалил правительство Яценюка, - нардеп

Вице-президент США Джозеф Байден хвалил правительство, которое возглавляет Арсений Яценюк. Об этом рассказала народный депутат Украины от "Блока Петра Порошенко" Светлана Залищук.

"Байден хвалил правительство, он сказал, что это первое функциональное, действенное правительство. Также для них важной темой будет Минский процесс. Для США важно, чтобы Украина выполняла эти соглашения. В то же время они подчеркивают, что это внутреннее решение Украины. Американцы сегодня говорят, что для большей поддержки среди европейцев им сегодня нужно, чтобы Украина, так сказать, жила по Библии", - рассказала Залищук.

Напомним, в пятницу, 11 декабря, правительство Яценюка будет отчитываться в Раде за год работы нынешнего состава Кабинета министров. 6 декабря в ходе антикоррупционного форума в Одессе Саакашвили обвинил Кабинет министров Украины во главе с Арсением Яценюком, а также крупнейших бизнесменов страны в причастности к масштабной коррупции. Среди названных имен олигархи Игорь Коломойский, Дмитрий Фирташ, Ринат Ахметов. Кроме того, Саакашвили обнародовал коррупционные схемы.

Сегодня под зданием Верховной Рады, где ожидается выступление вице-президента США Джозефа Байдена, проходит митинг, на котором требуют отставки правительства Яценюка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх