Новости и события » Авто » BMW i8 Spyder: роскошная новинка 2016 года

BMW i8 Spyder: роскошная новинка 2016 года

BMW i8 Spyder: роскошная новинка 2016 года

Источники в сети Интернет сообщают, что мировой автомобильный гигант, компания BMW, с особым интересом ожидает Нового года. Ведь в начале января состоится автовыставка CES 2016, на которой «Баварские моторные заводы» собираются представить общественности новую концептуальную модель - i8 Spyder - обновленный гибрид известного автомобиля BMW i8.

Примечательно, что спорт-авто может похвастаться современной модульной архитектурой LifeDrive, а так же имеет силовую систему, способную получать энергию из электрической сети. Передняя ось двухместного BMW i8 Spyder оснащена могучим электродвигателем мощностью более 130 л. с., а на задней оси красуется 1,5 литровый бензиновый движок, также способный развивать внушительную мощность - до 230 л. с. Крутящий момент этого двигателя около 320 Н•м.

Как следствие этого, супер-спорткар имеет внушительные характеристики: чтобы стоящий Spyder развил скорость до 100 км/ч, потребуется какие-то 4,4 секунды, максимальная же скорость движения автомашины - 250 км/ч. Благодаря электродвигателю нового поколения, около 40 километров автомобиль и вовсе может ехать только на электричестве, развивая при этом приличную скорость - около 120 км/ч.

Кроме этого, специалисты BMW обещают снабдить новинку электроприводом складывания крыши, что подразумевает под собой установку сильной тяговой батареи. Можно также предположить, что поклонников "баварских" автомобилей на CES 2016 в Лас-Вегасе ожидает демонстрация нового двигателя.

Сообщается также, что дебютная модель BMW i8 Spyder ко времени показа будет проработана до мелочей и почти готова к поступлению в серийное производство. Из этого можно сделать резонный вывод: уже в самом ближайшем будущем роскошный спорткар имеет все шансы появиться на рынке.

BMW i8 Spyder: роскошная новинка 2016 года

BMW i8 Spyder: роскошная новинка 2016 года

BMW i8 Spyder: роскошная новинка 2016 года

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх