Новости и события » Экономика » Николаевское предприятие получило доступ на рынок Казахстана

Николаевское предприятие получило доступ на рынок Казахстана

Николаевское предприятие получило доступ на рынок Казахстана

10 украинских предприятий будут поставлять продукцию на рынок Казахстана, среди них - Первомайский молочноконсервный комбинат, что в Николаевской области.

- Для 10 украинских предприятий открыт рынок Казахстана. Мы шаг за шагом открываем новые и новые рынки для украинской продукции. Украина вернула себе статус европейской житницы и уже утвердилась как глобальный игрок на мировых рынках продовольствия. Наша продукция качественная, экологическая, безопасна и без ГМО, - отметил Алексей Павленко.

Министр подчеркнул, что им предоставлено право на ввоз подконтрольной продукции на территорию Казахстана под статусом "разрешено, повышенный лабораторный контроль".

Импорт украинской продукции разрешен следующим компаниям: ПАО Ичнянский завод сухого молока и масла, Первомайский молочноконсервный комбинат, Люстдорф, Белогорье молокопродукт, Овручский молочноконсервный комбинат, филиал Перерабатывающий комплекс Винницкая птицефабрика, птицекомплекс Губин, Лубнимьясо, Полтавский мясокомбинат, Алан.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх