Новости и события » Политика » Кто есть кто в новой власти Днепродзержинска

Кто есть кто в новой власти Днепродзержинска

Кто есть кто в новой власти Днепродзержинска

Закончила работу 2-я сессия Днепродзержинского городского совета VII созыва.

В ходе заседания депутаты утвердили структуру исполнительной городской власти. При этом мэр Андрей Белоусов отметил, что эта структура - временная и что уже в январе будущего года планируется создать специальную рабочую группу, которая займется вопросами сокращений городских чиновников.

Полемика возникла при утверждении персонального состава исполнительного комитета горсовета. С трибуны сессии выступили депутаты от "Оппозиционного блока" Сергей Павлюк и Константин Саусь, которые отметили, что новый состав исполкома будет избираться не совсем законно и не совсем корректно, так как кандидаты на высокие должности не прошли собеседования в депутатских комиссиях. Им ответил депутат от "Нашего края" Игорь Лесничий, который заявил, что городу нужно срочно принимать бюджет и решать хозяйственные вопросы, поэтому всякие политические торги вокруг кандидатов сегодня не своевременны. В результате большинством голосов сессия утвердила новый состав исполкома.

Первым вице-мэром Днепродзержинска станет Александр Плахотник, заместителями мэра утверждены Татьяна Завгородняя, Александр Масленков, Олег Морохов и Андрей Нестеренко. Баглейскую райадминистрацию возглавит Светлана Колесниченко, Заводскую - Юрий Лысяк, а Днепровскую - Александр Саусь. Кроме того, членами исполкома утверждены Олег Барков, Олег Гупало, Анатолий Савенко, Нина Ефремова, Наталья Каламбет, Наталья Лесничая, Аскольд Можейко, Виталий Нагорняк, Евгений Найда, Богдан Наполов, Иван Омельяненко, Ольга Черненко и Андрей Яловой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх