Новости и события » Спорт » А.Ярославский поздравил тех, с кем создавал современный "Металлист"

А.Ярославский поздравил тех, с кем создавал современный "Металлист"

Легендарный президент харьковского футбольного клуба “ Металлист” Александр Ярославский, благодаря которому клуб стал одним из лидеров национального первенства и 6-кратным “ бронзовым” призером, поздравил “ всех тех, с кем мы вместе в течение многих лет упорного труда создали что-то большее, чем просто спортивную команду”, передает УНН.

Так, сегодня прославленному харьковскому клубу “ Металлист” исполняется 90 лет. “ Желто-синие” считают точкой отсчета своей истории 1925 год, когда при тогдашнем “ Харьковском паровозостроительном заводе” (ныне “ Завод имени Малышева”) была создана футбольная команда.

“ Благодаря вашим талантам, опыту, знаниям, благодаря вложенным в "Металлист“ частичкам ваших душ и сердец клуб дарил людям радость, вдохновлял тысячи мальчишек заниматься спортом и мечтать о больших победах, прославлял Харьков в разных уголках мира. Даже когда пройдет еще 90 лет, наш "Металлист“ будут помнить, и харьковчане с полным правом смогут им гордиться. Спасибо за ваш вклад в наше общее дело! Тепла, мира и благополучия вам и вашим семьям, "Металлист“ - это мы!", - говорится в официальном поздравлении Александра Ярославского, размещенном на сайте группы DCH.

Здесь же перечислены фамилии почти 350 человек, работавших в клубе в период 2005-2012 гг., - начиная с главного тренера Мирона Маркевича, генерального директора Сергея Волика и спортивного директора Евгения Красникова, и заканчивая работниками сервисных служб.

Добавим, 3 декабря 2015 г. в Харькове состоялась премьера фильма, посвященного 90-летнему юбилею “ желто-синих” под названием “ Металлист. История как жизнь”. А 5 декабря, в день рождения Александра Ярославского харьковские фанаты устроили флеш-моб в его честь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх