Новости и события » Общество » В Николаеве начала работу Всеукраинская конференция центров помощи участникам АТО

В Николаеве начала работу Всеукраинская конференция центров помощи участникам АТО

В Николаеве начала работу Всеукраинская конференция центров помощи участникам АТО

Сегодня, 12 декабря, в Николаеве проходит Всеукраинская конференция центров помощи участникам антитеррористической операции, участие в которой принимают более 100 делегатов со всех регионов страны.

Мероприятие «разбито» на три блока, причем первые два касаются того, как в Николаевской области организована работа волонтеров и государственных служб по оказанию социальной и медицинской (в том числе психологической) помощи. После этого состоится 2-часовое обсуждение проблемных вопросов и принятие резолюции конференции, в которой будут обращения к Кабмину, Пенсионному фонду, Министерству обороны и Государственной службе занятости.

Во вступительном слове заместитель председателя Николаевской ОГА Оксана Янишевская отметила, что наша область является одной из передовых в плане волонтерского движения, потому создание Совета волонтеров при облгосадминистрации в прошлом году стало логическим решением, позволяющим решать проблемы военных и их семей.

Руководитель Центра помощи участникам АТО при Николаевской облгосадминистрации Ольга Малярчук поделилась с присутствующими опытом взаимодействия власти и волонтеров региона для решения проблемных вопрос мобилизованных и демобилизованных.

Далее в программе конференции – выступления координаторов различных направлений Центра помощи участникам АТО при Николаевской ОГА, руководителей социальных служб и психологов.

СКОРО ЗДЕСЬ ПОЯВЯТСЯ ФОТО И ВИДЕО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх