Новости и события » Общество » Николаевский адвокат Максим Коваль предложил отдать органам юстиции пустующее в центре города здание

Николаевский адвокат Максим Коваль предложил отдать органам юстиции пустующее в центре города здание

Николаевский адвокат Максим Коваль предложил отдать органам юстиции пустующее в центре города здание

В пятницу в Николаеве состоялось мероприятие, посвященное награждению юристов.

Во время его проведения, кроме всего прочего, прозвучало рациональное предложение, - сообщает корреспондент TIMES.mk.ua.

Адвокат, председатель Союза юристов Николаевщины, Максим Коваль предложил использовать ныне пустующее здание заводоуправления Завода им. 61 коммунара.

Его можно было бы передать специализированным судам города и области, которые сейчас фактически ютятся в малоприспособленных помещениях.

Административный суд "сидит" в порту, в арендованном помещении. Хозяйственный суд также арендует помещения. Ненамного лучшие условия у некоторых других подразделений областной судебной системы. Гораздо лучше было бы отдать большое, простаивающее здание юстиции, чтобы людям оказывали государственные услуги не в каких-то подвалах (в одном из таких расположена Регистрационная служба), или где-нибудь на задворках и окраинах города, в случайных помещениях.

"Тогда люди могли бы приходить в государственном здание, расположенное в центре города, к которому удобно добираться и в котором удобно обслуживать всех, кто обратится за правосудием или услугами юстиции", - прозвучало в предложении Максима Коваля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх