Новости и события » Общество » В Одесской обл. пограничники и СБУ обнаружили КамАЗ с 20 т контрабандного спирта

В Одесской обл. пограничники и СБУ обнаружили КамАЗ с 20 т контрабандного спирта

В Одесской обл. пограничники и СБУ обнаружили КамАЗ с 20 т контрабандного спирта

В Одесской области пограничники Котовского отряда совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ) обнаружили грузовой автомобиль КамАЗ с 20 тоннами спирта. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

Отмечается, что, осуществляя меры, направленные на противодействие незаконной деятельности в пограничье, сотрудники Госпогранслужбы получили информацию о месте, где может накапливаться контрабандный спирт. Для проведения проверки пограничники проинформировали представителей СБУ была создана совместная межведомственная группа.

"Вскоре правоохранители на одном из частных подворий в населенном пункте Фрунзовка обнаружили грузовой автомобиль КамАЗ с прицепом. Он был загружен емкостями со спиртом. Всего в них находилось около 20 тонн жидкости", - говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия для осуществления обыска и проверки груза, отметили в пресс-службе ГПСУ.

Ранее в Черновицкой обл. изъяли табачные изделия и спиртосодержащую жидкость на сумму 12,8 млн грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх