Новости и события » Hi-Tech » В сферу возобновляемой энергетики зовут уже и Японию

В сферу возобновляемой энергетики зовут уже и Японию

В сферу возобновляемой энергетики зовут уже и Японию

Глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук провел встречу с региональным директором по вопросам стран СНГ компании "Марубени Корпорейшн" (Япония) Кадзунори Такедой.

Сергей Савчук познакомил представителей японской компании с последними реформами в сферах энергоэффективности и возобновляемой энергетики. Кроме того, он отметил значительный инвестиционный потенциал Украины как в сфере возобновляемых источников энергии, так и в сфере энергоэффективности в жилищном и бюджетном секторах.

"Японские технологии и инвестиции чрезвычайно важны для развития украинского рынка энергоэффективности и возобновляемой энергетики. Японскую сторону могут заинтересовать такие инвестиционные направления, как строительство биоТЭЦ и заводов по производству биоэтанола, котлов, работающих на биотопливе, утепляющих материалов и оборудования", - сказал Сергей Савчук.

По информации Newsmir.info, Кадзунори Такеда отметил, что компания готова поделиться многолетним опытом работы и ноу-хау в этих сферах.

"Марубени Корпорейшн" была основана в 1858 г. Это одна из крупнейших торгово-инвестиционных компаний Японии, активно занимающихся экспортом и импортом и принимающих участие в инвестиционной деятельности, в том числе и в сфере возобновляемой энергетики.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх