Новости и события » Общество » Деканоидзе: Протестовавшие против переаттестации экс-милиционеры знали, что апелляцию им не выиграть

Деканоидзе: Протестовавшие против переаттестации экс-милиционеры знали, что апелляцию им не выиграть

Деканоидзе: Протестовавшие против переаттестации экс-милиционеры знали, что апелляцию им не выиграть

В ряды новой украинской полиции не должны попасть люди, которые принимали участие в "схемах" для личного обогащения. Об этом глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, комментируя факт проведения вчера, 13 декабря, бывшими милиционерами митинга возле Министерства внутренних дел (МВД), сообщает пресс-служба Нацполиции.

По словам Деканоидзе, процесс недовольства от реформы был ожидаемым с ее начала, ведь ни одна реформа полиции не обходилась без сопротивления системы. В то же время глава Нацполиции подчеркнула, что в этой "битве" с системой ее поддерживают министр внутренних дел, правительство и президент Украины.

Деканоидзе также отметила, что люди, которые вышли на митинг, даже не дождались апелляции, ведь точно знали, что апелляции не выиграют.

"Скажу больше: мы гордимся тем, что эти люди вышли на улицу. Это значит, что мы все делаем правильно и мы на правильном пути",– подчеркнула Деканоидзе.

Она также отметила, что реформа полиции является одной из самых ожидаемых реформ для народа Украины. Кроме того, глава Нацполиции призвала украинцев поверить в реформу, добавив, что не хочет, чтобы в новую полицию попали люди, которые принимали участие в "схемах" для личного обогащения.

Напомним, 13 декабря в Киеве неаттестованные милиционеры пикетировали МВД, протестуя против несправедливой, по их мнению, переаттестации.

В то же время глава МВД Арсен Аваков заявил, что протест организовали те, чьи схемы разрушаются реформой внутренних дел, и подчеркнул, что его решимость не изменит никакой митинг.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх