Новости и события » Происшествия » Судья, который оружием угрожал правоохранителю, обжаловал решение ВККС об увольнении

Судья, который оружием угрожал правоохранителю, обжаловал решение ВККС об увольнении

Судья Макаровского районного суда Киевской области Владислав Оберемко, которого подозревают в угрозах правоохранителю и хулиганстве, обжаловал в Высший административный суд Украины рекомендацию Высшей квалификационной комиссии судей в Высший совет юстиции о внесении представления об освобождении от должности судьи. Об этом говорится на официальном сайте ВАСУ, передает УНН.

По информации ВАСУ, завтра, 16 декабря, в 14 часов коллегия судей под председательством судьи С. Пасичника рассмотрит иск судьи Владсилава Оберемко к Высшей квалификационной комиссии судей о признании противоправными действий по принятию решения о направлении представления относительно его освобождения.

Судья Макаровского суда Киевской области обвиняется в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 345 (Угроза относительно работника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 129 (Угроза убийством), а также ч. 4 ст. 296 (хулиганство с применением огнестрельного оружия) Уголовного кодекса Украины.

В частности, следствием установлено, что в ночь с 27 на 28 февраля 2015 года судья Макаровского района суда Киевской области, находясь за рулем автомобиля, сначала не выполнил законное требование сотрудника ГАИ об остановке транспортного средства, а в дальнейшем угрожал убийством работникам милиции и гражданину, который оказался на месте происшествия. Кроме того, совершал хулиганские действия и самовольно покинул место преступления.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх