Новости и события » Происшествия » Полиция установила погибших в результате столкновения автобуса и трактора в Винницкой области

Полиция установила погибших в результате столкновения автобуса и трактора в Винницкой области

В Винницкой области рейсовый автобус столкнулся с трактором, погибли двое местных жителей. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Винницкой области.

Вчера, 15 декабря, около 17:40 на автодороге "Винница-Житомир" вблизи села Комсомольское произошло дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового автобуса и трактора.

"Рейсовый автобус "Винница-Казатин" столкнулся с тягачом-трактором "Т-150", который ехал впереди в попутном направлении и пытался осуществить перемещение с правого в левый ряд", - сказано в сообщении.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали девять пассажиров. Двое из них умерли во время оказания медицинской помощи, еще семеро госпитализированы.

Как выяснилось, среди погибших 36-летний старший лейтенант службы гражданской защиты, заместитель начальника ДПРЧ города Казатин и 44-летний мужчина. Оба они - жители Казатина.

Среди пострадавших четверо женщин в возрасте от 24 до 44 лет и муж с женой, которые ехали в автобусе с годовалым ребенком. Они местные.

Полицейские организовали транспортировку остальных пассажиров. Всего в автобусе находилось 20 человек.

Установлено, что оба водителя были трезвые. Добавим, что они не пострадали.

По этому факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц) УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Обстоятельства ДТП выясняются.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх