Новости и события » Общество » Николаевский сервисный центр МВД напоминает автовладельцам о разграничении ответственности

Николаевский сервисный центр МВД напоминает автовладельцам о разграничении ответственности

Николаевский сервисный центр МВД напоминает автовладельцам о разграничении ответственности

На прошлой неделе на Николаевщине 376 граждан осуществили куплю-продажу транспортных средств.

Региональный сервисный центр МВД в Николаевской области информирует:

Ежедневно в территориальных сервисных центров МВД, расположенные в пяти городах Николаевской области (Вознесенск, Николаев, Новая Одесса, Новый Буг и Первомайск) обращаются граждане с намерением осуществить покупку-продажу транспортных средств. Процедура оформления договоров между покупателем и продавцом производится бесплатно. Автовладельцы, прибывая в территориальных сервисных центров МВД, в присутствии администратора заключают договор по форме, которую определили самостоятельно и предварительно подготовили и принесли в помещение центра (без подписи) или же используют полученный в центре бланк.

В случае необходимости администраторы предоставляют только консультацию по его заполнению. После подписания договора, документ регистрируется в территориальном сервисном центре. Два экземпляра договора предоставляются сторонам, третий, в течение трех лет хранится в соответствующих делах сервисного центра.

Уважаемые граждане! Согласно действующего законодательства ответственность за содержание договора и его исполнения возлагается на продавца и покупателя, а также следует помнить, что заключение этого договора является собственным волеизъявлением и никакой ответственности, в случае возникновения споров, работник территориального сервисного центра МВД, в присутствии которого был заключен договор, не несет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх