Новости и события » Происшествия » В Ираке после наступления на ИГИЛ произошла серия терактов: погибло 15 мирных жителей

В Ираке после наступления на ИГИЛ произошла серия терактов: погибло 15 мирных жителей

В Ираке после наступления на ИГИЛ произошла серия терактов: погибло 15 мирных жителей

В Ираке в результате серии терактов погибли 15 мирных жителей.

- Серия терактов в Ираке унесла жизни по меньшей мере 15 мирных жителей в среду после того, как правительственные войска начали наступление на боевиков "Исламского государства", чтобы вытеснить их из крупных городов на западе от Багдада, - говорится в сообщении.

Как отмечается, ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за теракты, хотя по определенным признакам похоже, что они были совершены боевиками ИГ.

В городе Халис (в большинстве населенном шиитами), в 80 километрах (50 миль) к северу от иракской столицы были взорваны два автомобиля, начиненные взрывчаткой. Первый автомобиль был припаркован внутри автовокзала, в результате взрыва погибли три человека и были ранены 10, сообщил офицер полиции.

Вторая машина взорвалась на открытом продуктовом рынке, что привело к смерти четырех мирных жителей и ранении восьмерых.

Кроме того, еще восемь человек погибли в Багдаде и его окрестностях после пяти взрывов, 35 человек были ранены.

Теракты были осуществлены после того, как иракские силы безопасности сообщили о прогрессе в продвижении в некоторых районах западной части города Рамади.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх