Новости и события » Происшествия » По факту нападения на полицейских в Измаиле открыто уголовное производство

По факту нападения на полицейских в Измаиле открыто уголовное производство

По факту нападения на полицейских в Измаиле открыто уголовное производство

По факту нападения на полицейских в Измаиле открыто уголовное производство по ст. 348 УК Украины. Об этом сообщает пресс-служба управления Национальной полиции в Одесской области.

В полиции сообщили подробности инцидента. Во время задержания злоумышленника он сделал несколько выстрелов в сторону патрульных из пистолета. Полицейские задержали неизвестного в считанные минуты, а он в этот момент бросил в их сторону гранату.

Двоим пострадавшим работникам патрульной службы оказали первую медицинскую помощь. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

В настоящее время личность злоумышленника установлена. Им оказался 30-летний житель Измаила. У него изъят пистолет марки Zоraki.

По данному факту начато уголовное производство по признакам статьи 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 15 декабря в Днепропетровске сотрудник "Новой почты" взорвал гранату прямо в отделении, в результате чего погиб. В полиции заявили, что открыли уголовное производство по статье "самоубийство".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх