Новости и события » Hi-Tech » Xiaomi продала уже 10 миллионов «13-долларовых» смарт-браслетов Mi Band

Xiaomi продала уже 10 миллионов «13-долларовых» смарт-браслетов Mi Band

Xiaomi продала уже 10 миллионов «13-долларовых» смарт-браслетов Mi Band

Полтора года назад Xiaomi анонсировала собственный фитнес-трекер Mi Band. Устройство оказалось достаточно неплохим и, что немаловажно, доступным – его рекомендованная розничная стоимость составляла всего $13. Неудивительно, что оно пользуется высоким спросом.

Компания Xiaomi Technology заявила о том, что за первые девять месяцев этого календарного года поставки «умных» браслетов Mi Band на рынке Тайваня превысили 600 000 штук. Если же смотреть на ситуацию во всем мире, то поставки носимого гаджета компании уже превысили отметку 10 млн единиц. В Xiaomi с гордостью заявляют, что Mi Band стал самым популярным «умным» браслетом в III квартале 2015. Всего несколько месяцев назад главный исполнительный директор компании сообщал о достижении рубежа в 4 млн проданных устройств.

Окрыленная успехом, в ноябре этого года Xiaomi выпустила второе поколение Mi Band. Внешне и внутренне гаджет практически не изменился. Главной особенностью новинки стал встроенный монитор сердечного ритма, который разместился на обратной стороне основного модуля. Кроме того, изделие теперь может более точно распознавать фазы сна владельца и выводить полезные данные отчетов в приложение для iOS и Android.

Согласно свежим данным исследовательской компании IDC, в III квартале поставки Mi Band увеличились на 800%, по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, и составили 3,7 млн браслетов. А еще в первом квартале Xiaomi занимала второе место, уступая Fitbit.

В Xiaomi заявляют, что в 2016 году компания планируют представить целый ряд новых устройств, включая продукцию для «умного дома, новые смартфоны, которые смогут работать в сетях четвертого поколения и, конечно же, ноутбук, о котором в заявлении по понятным причинам не говорится.

Xiaomi продала уже 10 миллионов «13-долларовых» смарт-браслетов Mi Band

Xiaomi продала уже 10 миллионов «13-долларовых» смарт-браслетов Mi Band

Xiaomi Фитнес-браслеты Фитнес-трекеры


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх