Новости и события » Происшествия » Трое мужчин в масках ворвались в пиццерию на Буковине, представившись СБУ

Трое мужчин в масках ворвались в пиццерию на Буковине, представившись СБУ

Трое мужчин в масках ворвались в пиццерию в селе Иживцы Сторожинецкого района, представившись работниками СБУ. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ НП в Черновицкой области.

Как отмечается, 26 декабря днем?? трое мужчин в масках, с оружием и в форменной одежде ворвались в пиццерию, что в селе Иживцы Сторожинецкого района.

С криком, что работает СБУ, в помещении взрывчатка и террорист, они начали угрожать присутствующим оружием. Владелец пиццерии, заподозрив, что эти люди отношения к правоохранительным органам не имеют, сразу позвонил в полицию.

Правоохранители установили владельца автомобиля, на котором скрылись молодые люди, а впоследствии и всех участников преступления.

У одного из злоумышленников дома нашли макеты огнестрельного оружия, гранаты Ф-1, дымовые шашки, бронежилеты, форменную одежду, маски, патроны, ножи и тому подобное.

Оказалось, что в пиццерию ворвались 20-летний житель села Драчинцы Кицманского района и двое местных жителей, 19 и 23 лет, ранее к уголовной ответственности они не привлекались.

По словам молодых людей, в заведение они ворвались для того, чтобы поймать человека, с которым у них был конфликт интересов. Таким образом они хотели с ним поквитаться. Амуницию, макеты оружия, боеприпасов, гранаты и другие вещи злоумышленники приобрели через сеть Интернет.

По данному факту начато уголовное производство, предусмотренное ч.4 ст.296 (хулиганство) УК Украины. Им грозит лишение свободы сроком до семи лет.

Также решается вопрос об открытии уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного ст.353 (самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица) УК Украины.

Изъятые вещи работники полиции направили на экспертизу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх