Новости и события » Культура » Как правильно выбрать женскую верхнюю одежду

Как правильно выбрать женскую верхнюю одежду

Как правильно выбрать женскую верхнюю одежду

Женщины всегда стараются выглядеть привлекательно, даже в холодное время года, когда все надевают шапки и верхнюю одежду. К выбору теплой куртки или шубы нужно подходить со всей внимательностью, иначе вы рискуете потратить деньги впустую и чувствовать себя некомфортно в такой одежде.

Чтобы сделать удачную покупку, нужно обратить внимание на некоторые аспекты вашей жизни. Рассмотрим несколько самых важных при выборе верхней одежды.

Образ жизни

Если вы активны, ведете спортивный образ жизни, то вам не обойтись без короткой теплой куртки. Для спокойных людей, ведущих размеренную жизнь, можно подобрать что-то и подлиннее, такая одежда лучше всего согреет в стужу и имеет привлекательный вид.

Обратите внимание и на то, каким транспортом вы пользуетесь. Если каждый день вы ездите в переполненных маршрутках или автобусах, то светлая шубка в пол вряд ли будет уместна. В этом случае берите одежду, которая сочетает в себе удобство и практичность. Владелицам собственного авто можно смело позволить себе шубу или пальто светлых оттенков.

Фигура

Если у вас стройная фигура без особых недостатков, то практически любая понравившаяся модель будет вам к лицу. Обладательницам узких плеч стоит обратить внимание на длинные куртки и шубы с аксессуарами в проблемной зоне, чтобы придать недостающий объем. Высоким, статным женщинам подойдут длинные модели, расширяющиеся к низу. Пухленьким и низеньким барышням стоит отказаться от коротких и расклешенных от груди вариантов, и поискать модели длиной до середины колена. Обладательницам маленькой груди отлично подойдут варианты с пышным меховым воротником и V-образным вырезом.

Возраст

Молодым девушкам можно смело выбирать разнообразные модели ярких и сочных цветов. Женские пуховики как нельзя кстати подойдут для этой цели, ведь сейчас выпускается большое количество разных моделей на любой вкус, цвет и кошелек.

Женщинам постарше уже нужно выбирать спокойные, благородные и не кричащие оттенки, иначе дамы среднего и старшего возраста рискуют выглядеть нелепо. В таком возрасте лучше выбирать средние или длинные фасоны, которые будут скрывать возможные недостатки и подчеркивать достоинства фигуры.

Ваш гардероб

Обязательно пересмотрите свой гардероб перед тем как идти за покупкой. Если финансы не позволяют, то обновку придется подбирать уже к имеющимся вещам. Если обычно вы носите ботинки и джинсы, то совсем не к месту будет классическое длинное пальто.

Но бывают случаи, когда женщина хочет кардинально поменять свой стиль. Тогда можно подобрать верхнюю одежду непривычного вам фасона, но при этом не забудьте продумать и купить подходящие к ней аксессуары.

Материал изделия

Шубки и дубленки из натурального меха прекрасно согревают зимой и смотрятся очень презентабельно. Но не всем такой вариант походит, будь-то по финансовым или морально-этическим причинам. В этом случае выбирайте вещи из искусственного меха или кожи. Или же присмотритесь к изобилию пуховых курточек, они согреют вас не меньше, и стоят на порядок дешевле. Выбирайте изделия из качественного материала. Куртка должна быть теплой, но не тяжелой.

Учитывайте также регион, в котором вы проживаете. Северный он или южный? И не забывайте, что под верхнюю одежду вы будете одевать толстые свитера и для них должно быть немного места в запасе.

Как видите, выбирать верхнюю одежду не так-то просто. Сделав удачную покупку, в холодные деньки вы не замерзнете, будете выглядеть привлекательно, и при этом чувствовать себя комфортно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх