Новости и события » Происшествия » В новогоднюю ночь на Киевщине горел ресторан, а в Одессе из-за пиротехники - три дома

В новогоднюю ночь на Киевщине горел ресторан, а в Одессе из-за пиротехники - три дома

В новогоднюю ночь на Киевщине горел ресторан, а в Одессе из-за пиротехники - три дома

В ночь на пятницу, 1 января, произошел пожар в ресторане Купель по улице Школьная в селе Крюковщина Киево-Святошинский района Киевсой области.

Как сообщили в ГСЧС, на место происшествия выехал дежурный караул 34-й Государственной пожарно-спасательной части. Спасатели установили, что пожар возник в деревянном банкетном зале. Для тушения пожара был создан штаб, задействовано 4 единицы техники и 20 человек личного состава.

В 05:35 возгорание было ликвидировано. Причина пожара устанавливается. О жертвах или пострадавших в результате происшествия в ГСЧС не сообщили.

В то же время в Одессе на улице Радиальной в ночь на 1 января из-за пиротехники произошел пожар. Пострадали 3 частных жилых дома, сообщает Громадське TV Одеси.

Со слов очевидца, салют попал в крышу одного из домов, затем огонь перекинулся на соседние крыши. В результате, по данным издания, в домах полностью выгорели крыши, почти все имущество жильцов повреждено или разрушено.

Как сообщили пострадавшие, спасатели ехали на место пожара около 40 минут. По состоянию на 5:30 утра ни одного чиновника на месте происшествия не было. На данный момент людям не предложено расселение, они пережидают завершения спасательных работ у соседей.

В результате давки во время эвакуации погиб один человек, еще 14 получили травмы. Министерство иностранных дел Украины заявило, что украинцев среди пострадавших нет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх