Новости и события » Происшествия » В Полтавской обл. во время тушения пожара в 5-тиэтажном доме спасли женщину

В Полтавской обл. во время тушения пожара в 5-тиэтажном доме спасли женщину

В Полтавской обл. во время тушения пожара в 5-тиэтажном доме спасли женщину

В городе Пирятин Полтавской области во время тушения пожара в многоэтажном жилом доме пожарные спасли женщину, сообщили в пресс-службе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС).

Сообщение о пожаре в одной из квартир на 2-м этаже 5-этажного жилого дома по ул. Ленина поступило спасателям 1 января в 22:40. Пожарные локализовали пожар в 23:00, ликвидировали - в 23:10. К тушению привлекалась 1 единица техники и 5 человек личного состава. Из-за сильного задымления спасатели работали в аппаратах защиты органов дыхания. Огнем был уничтожен матрас и постельное белье, закопчены стены. Квартиру от полного уничтожения огнем удалось спасти.

Во время тушения пожара пожарные спасли 43-летнюю сестру хозяйки квартиры. Она с отравлением продуктами горения доставлена в Пирятинскую центральную районную больницу. По предварительным данным, причиной пожара стала неосторожность при курении в постели, добавили в ГосЧС.

Напомним, в новогоднюю ночь в Одессе в результате пожара повреждены три дома.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх