Новости и события » Общество » Геническ замерзает – обещанного Путиным газа нет

Геническ замерзает – обещанного Путиным газа нет

Геническ замерзает – обещанного Путиным газа нет

Российские СМИ заявляют, что газ в Геническ пустил лично Владимир Путин, после обращения к нему мэра города Александра Тулупова. Но НАК "Нафтагаз Украины" опровергает информацию об этом.

Напомним, что ранее через отсутствие реверса газа из Крыма и соответственно его недостатка, город Геническ остался неотапливаемым. А учитывая факт снижения температурных показателей, город и вовсе стал замерзать.

"На данный момент нет поставок в Херсонскую область ни российского газа, ни газа компании "Черноморнефтигаз" – об этом заявил директор по развитию бизнеса НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.

В тоже время российские СМИ пропагандируя образ "всемогущего Путина" заявили, что Президент РФ поручил проработать вопрос о возможности поставок газа из России в Геническ (город Херсонской области) по просьбе мэра этого города в связи с сильными морозами. По сути, Путин лично пустил газ и тем самым спас город от морозов. Но еще раз подчеркиваем, информации, которая бы это подтвердила, пока нет.

РосСМИ о Геническе и помощи Путина.

Геническ замерзает – обещанного Путиным газа нет

Геническ замерзает – обещанного Путиным газа нет


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх