Новости и события » Культура » Николаевская художница Светлана Чебанова свою рождественскую выставку разместила в кафе

Николаевская художница Светлана Чебанова свою рождественскую выставку разместила в кафе

Николаевская художница Светлана Чебанова свою рождественскую выставку разместила в кафе

Во вторник, 5 января, в николаевском кафе «Шпацер» открылась выставка Светланы Чебановой, приуроченная к Рождеству.

Всего молодая художница создала около сорока графических работ на библейские темы, но на этом рождественском вернисаже представлены только восемь. «Пророчество. Выход», «Откровение», «Евангелие» - все они нарисованы по цитатам Библии, а в некоторых даже прописаны библейские тексты. Центральной работой выставки стала «Повей на сад мой» - так художница увидела цитату из «Песни песней».

Вся графика, созданная по библейским сюжетам, нарисована Светланой Чебановой маркером на бумаге, без предварительных карандашных набросков. Эту технику Светлана назвала «духовным импрессионизмом»: осененная какой-то цитатой из Библии, она наносит на чистый лист случайные линии, затем откладывает работу на некоторое время, чтобы «увидеть», что здесь зародилось. И только потом появляются образы, «проступают» лица и тексты.

«Мои графические работы - о Рождестве, о Спасителе, о том, что Бог близок к нам - гораздо ближе, чем нам кажется», - говорит художница.

Напомним, что в мае состоялась выставка этой художницы в детской библиотеке имени Шуры Кобера и Вити Хоменко. А те, кто побывал на вчерашней презентации, ушли не только с впечатлениями, но и с подарками - открыткой с изображением центральной работы выставки и автографом-пожеланием от художницы.

Как сообщает Inshe.tv, работы Светланы Чебановой можно увидеть в «Шпацере» по 14 января включительно.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх