Новости и события » Политика » Назван первый заместитель Сенкевича

Назван первый заместитель Сенкевича

Назван первый заместитель Сенкевича

Городской голова Николаева Александр Сенкевич определился с претендентом на должность первого заместителя. С понедельника исполнять обязанности первого вице-мэра будет Александр Олефир.

Мэр отметил, что главной сложностью в поиске подходящих кандидатур является финансовый вопрос, так как грамотные люди, которых он готов пригласить не соглашаются работать на энтузиазме за 3 тысячи гривен.

- У меня есть возможность, у меня есть желание попробовать. В ближайшее время я думаю появится человек, Александр Олефир, который будет представлен на должность первого зама. На самом деле он наверное войдет на должность какую-то без изменения структуры, замов утверждает горсовет и в этом смысле мне нужно будет пройти целую процедуру. Но к обязанностям, к изучению вопросов он приступит в понедельник 11 января. Он будет мой первый человек. Потом в дальнейшем у меня есть еще несколько человек с которыми я веду переговоры, - сообщил Александр Сенкевич.

Ранее Александр Олефир до аннексии Крыма занимал должность первого заместителя городского головы Ялты. Имеет два высших образования: в 1993 году окончил Ярославское высшее военно-финансовое училище по специальности финансовое обеспечение войск; в 1998 году окончил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко по специальности финансы и кредит.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх