Новости и события » Общество » Запорожцев призывают согреть и накормить бездомных

Запорожцев призывают согреть и накормить бездомных

Запорожцев призывают согреть и накормить бездомных

Запорожских бездомных возле Малого рынка подкармливают и обогревают спасатели и волонтеры "Красного креста". Небезразличных горожан просят помочь одеждой.

Возле трамвайной остановки "Малый рынок" в Жовтневом районе Запорожья спасатели ГСЧС установили мобильный пункт обогрева. Обогревать и кормить бездомных помогает "Красный крест". Ежедневно - и в праздники, и в выходные - в 11.00 выдаются горячие завтраки.

Пресс-служба ГСЧС сообщает, что на благотворительное дело выделяются средства не только с городского бюджета, но также оказывают финансовую помощь неравнодушные горожане.

В частности, "Красный крест" в течение четырех месяцев ежедневно получает бесплатный хлеб от гипермаркета "Ашан".

Беспризорные остро нуждаются не только в еде, но и в теплой одежде и обуви. Поэтому ГСЧС призывает всех неравнодушных горожан приносить теплые вещи на мобильный пункт обогрева в любое время.

Тем временем, в стране идет война на Донбассе, где на передовых позициях также холодно и бойцы нуждаются не только в продуктах, но и в теплой одежде и обуви. Пока горожане отдают деньги и другие средства на бездомных, на фронте ждут помощи те, кто обеспечил мирное небо над головой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх