Новости и события » Общество » Меркель: В Германии должны измениться правила депортации

Меркель: В Германии должны измениться правила депортации

Меркель: В Германии должны измениться правила депортации

В Германии должны измениться правила депортации, есть все признаки этого, заявила федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, передает ВВС.

"Я думаю, есть все признаки того, что должны произойти изменения. Министры внутренних дел и юстиции обсуждают, что именно мы должны усовершенствовать", - заявила она.

Отметим, что сейчас выслать беженцев из Германии можно только, если они совершили преступление, наказание за которое предполагает срок заключения более 3 лет. Ожидается, что правительство предложит высылать правонарушителей, наказание за преступление которых предполагает любой срок лишения свободы.

О смене правил депортации беженцев в Германии заговорили после серии нападений на женщин в Кельне в новогоднюю ночь. В Германии уже идентифицировали 18 нападавших, которые приняли участие в 31 эпизоде. Но речь идет о почти тысяче мужчин выходцев из Ближнего Востока и Северной Африки, которые совершили нападения на более чем 100 женщин, известно о 3 случаях изнасилований.

Как заявляют жительницы города, полиция при нападениях бездействовала. Ответом на действия беженцев стали массовые протесты и демонстрации в немецких городах, после этого полицейские активизировали работу. Начальник полиции Кельна был отстранен от исполнения своих обязанностей.

В то же время в других городах Германии немцы организовывают патрули самообороны, чтобы защититься от приехавших мигрантов.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх