Новости и события » Hi-Tech » Microsoft анонсировал универсальные SIM-карты для устройств на Windows 10

Microsoft анонсировал универсальные SIM-карты для устройств на Windows 10

Microsoft анонсировал универсальные SIM-карты для устройств на Windows 10

Microsoft понравилась идея Apple SIM - "симок", позволяющих подключиться к той или иной мобильной сети на iPad, имея одну учетную запись Apple. Как стало известно, в Редмонде работают над таким же способом вывода в Интернет устройств под управлением Windows 10.

Метод Microsoft будет опираться на SIM-карты, которые дадут возможность подключаться к национальным операторам мобильной связи при помощи аккаунтов компании. Программное обеспечение для реализации таких планов уже готово и распространяется в официальном магазине для Windows.

Для использования Microsoft SIM будет достаточно открыть приложение и выбрать подходящий план. О голосовых услугах ничего не сказано - видимо, они не поддерживаются.

Пользователь входит в свое устройство через учетную запись Microsoft, вставляет SIM-карту, устанавливает приложение Cellular Data, покупает в магазине приложений тарифный план и подключается к глобальной сети. Больше никаких действий выполнять не требуется.

"Приложение Cellular data дает возможность подключиться к надежной мобильной сети национального оператора с помощью учетной записи Microsoft. Никаких контрактов и долгосрочных обязательств перед оператором связи - покупайте и используйте мобильный трафик так, как вам удобно", - говорится в описании программы.

Поскольку система работает с сетями мобильной связи, Microsoft предстоит заключить множество контрактов с операторами, поэтому сервис может работать далеко не во всех странах. В момент запуска сервиса можно будет использовать только сети своих стран, однако в будущем Microsoft предложит международный роуминг.

Когда новшество станет доступным и в каких странах будет поддерживаться, пока не сообщается.

Microsoft


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх