Новости и события » Общество » Около Сомали более сотни человек погибли во время крушения лодки

Около Сомали более сотни человек погибли во время крушения лодки

Около Сомали более сотни человек погибли во время крушения лодки

В море у берегов непризнанной самопровозглашенной республики Сомалиленд, которая "откололась" от африканской страны Сомали, береговая охрана обнаружила поврежденное судно с беженцами из Сомали и Эфиопии, сообщает Reuters.

На борту были десять тел. Еще 72 беженца были очень изможденными, некоторые в тяжелом состоянии. Людям сейчас оказывают медицинскую помощь.

Судно дрейфовало в море последние две недели, направлялось на Аравийский полуостров. Трое членов экипажа пытались убежать, но их арестовали.

В то же время местные жители обнаружили вчера еще 96 тел беженцев с этого судна, которых на берег вынесло море. Сколько тел может еще быть в воде, не известно.

Напомним, немало беженцев из Африки и Ближнего Востока тысячами бегут в Европу, подальше от нищеты и военных действий. Тем временем канцлер Германии Ангела Меркель хочет уменьшения потока беженцев в ЕС при сохранении открытых границ.

Германия


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх