Новости и события » Происшествия » В Луганской области правоохранители обнаружили хранилище боеприпасов РДГ боевиков - пресс-центр штаба АТО

В Луганской области правоохранители обнаружили хранилище боеприпасов РДГ боевиков - пресс-центр штаба АТО

В Луганской области правоохранители обнаружили хранилище боеприпасов РДГ боевиков - пресс-центр штаба АТО

В подвальном помещении одного из заброшенных домов города Золотое-3, Попаснянского района, работниками Службы безопасности Украины обнаружен и изъят арсенал боеприпасов и взрывчатки, который должен был использоваться боевиками враждебной разведывательно-диверсионной группы, передает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"Из схрона изъято: четыре гранатомета, две минометные мины калибра 82 мм, три противотанковых кумулятивных гранаты, пять двухсотграммовых тротиловых шашек, пять электродетонаторов, огнепроводный шнур, маршевые двигатели с пороховыми зарядами к гранате, 30 гранат РГД-5 и Ф 1, 19 взрывателей, четыре гранаты к гранатомету РПГ-7, около 4000 патронов различного калибра", - говорится в сообщении пресс-центра.

Также работники СБУ все изъятое направили на экспертизу в Попаснянский райотдел полиции.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ст. 263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх