Новости и события » Спорт » Самый титулованный клуб НХЛ "Монреаль" уступил ХК "Питтсбург"

Самый титулованный клуб НХЛ "Монреаль" уступил ХК "Питтсбург"

В поединке регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Питтсбург Пингвинс" в гостях обыграл "Монреаль Канадиенс" со счетом 3:1, передает УНН со ссылкой на сайт НХЛ.

Во втором периоде Патрик Хорнквист реализовал большинство, а Брайан Раст отметился первым голом в сезоне. Еще одно шайбу "Пингвинс" отправили в пустые ворота усилиями Эрика Фера за 10 секунд до сирены.

Единственную шайбу у хозяев забросил Пи-Кей Суббен. Это его первый гол с 24-го октября 2015 года.

Стоит отметить, что "Питтсбург" одержал свою 20-ю победу - 10 место на Востоке. После того, как команда проиграла пять матчей подряд (худший для нее показатель в сезоне), "Пингвинс" одержал пять побед в девяти встречах.

У "Монреаля" в этом сезоне 23 победы при 20 поражениях - шестая ступень в Восточной конференции. Команда выиграла 3 матча из 5 после 6 поражений подряд.

Добавим также, "Монреаль" является самым титулованным коллективом по количеству выигранных Кубков Стэнли. Канадская команда получила 34 трофея.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх