Новости и события » Экономика » Херсонский морской торговый порт возглавит Андрей Соколов

Херсонский морской торговый порт возглавит Андрей Соколов

Херсонский морской торговый порт возглавит Андрей Соколов

Мининфраструктуры в ходе конкурса по выбору руководителя ГП "Херсонский морской торговый порт" признало наилучшей презентацию о развитии предприятия Андрея Соколова. Заседание комиссии министерства, посвященное подведению итогов конкурса, состоялось 12 января, передает пресс-служба МИУ.

После согласования кандидатуры Соколова в соответствии с процедурой, он будет назначен на должность на условиях контракта.

Всего заявки на конкурс подали 5 кандидатов, и после рассмотрения документов на соответствие квалификационным требованиям комиссия допустила всех их к защите конкурсных предложений.

Кроме этого, на заседании заслушивались конкурсные предложения кандидатов на руководителей госпредприятия водных путей "Укрводпуть" (4 участника) и ГП "Орган по сертификации автоматизированных и автоматических систем управления и условий процесса перевозок на железнодорожном транспорте" (4 участника). Ни одно из предложений участников этих конкурсов не было признано лучшим в связи с тем, что их реализация не обеспечивает надлежащую эффективность управления предприятиями, отмечается в пресс-релизе.

Кстати, Херсонский морской порт в 2015 году увеличил перевалку грузов на 6% до 4,134 млн тонн по сравнению с 2014 годом. Порт обработал 192 тыс. тонн наливных грузов, что в 2,5 раза больше, чем годом ранее.

Поток сухих грузов уменьшился на 3,7% до 2,973 млн тонн. Больше всего перевалено хлебных грузов - 956 тыс. тонн (-21,6%), в том числе зерна - 574 тыс. тонн (-20,1%). Кроме того, строительных грузов обработано 413 тыс. тонн (+7,7%), химических и минеральных удобрений - 200 тыс. тонн (-23,7%). На грузы, обозначенные как "другие", пришлось 1,34 млн тонн (+15,4%).

Объем тарно-штучных грузов в 2015 году в Херсонском морпорту составил 969 тыс. тонн, что на 31,7% больше, чем в 2014 году. Металлопроката перевалено 508 тыс. тонн (+20,1%), лома черных металлов - 183 тыс. тонн (-12,3%), лесных грузов - 152 тыс. тонн (рост в 3,8 раза).


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх