Новости и события » Происшествия » Подросток перепил на Новый год и умер

Подросток перепил на Новый год и умер

Подросток перепил на Новый год и умер

Начальник отдела молодежной превенции управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области, подполковник полиции Александр Голубятников подвел неутешительные итоги года, рассказав о несчастных случаях, которые произошли с подростками, а также о небрежном отношении к ним родителей.

1 января в пгт. Пятихатки было обнаружено тело 13-летнего подростка. Он праздновал Новый год с друзьями и принял спиртное, затем вернулся домой и лег спать. Во сне мальчик поперхнулся рвотными массами и умер. В его крови нашли 3,9 промилле алкоголя. По результатам расследования выяснилось, что он употреблял спиртное со своими сверстниками. Также практически каждый день после Нового года поступали сообщения о том, что ребенок съел медикаменты, родители оставили малыша без присмотра, облили горячим борщом или усадили в ванну с кипятком.

Кроме этого, зафиксировано очень много случаев, когда дети и подростки уходили из дома. Они не находят понимания со своими родителями, ищут его на стороне, в интернете, к примеру, и могут попасть в плохую компанию. А некоторые дети просто теряются. Например, в прошлом году мать забыла своего 11-летнего ребенка в маршрутке. Ребенок вышел на остановку позже и сам пытался добраться домой. В декабре, в Красногвардейское отделение полиции обратилась женщина, которая только через 2 дня вспомнила, что потеряла на «Озерке» двух своих детей - 4 и 6 лет. Правоохранители бросились искать детей, через пару часов их уже нашли - два дня они жили в шестой городской больницы.

Правоохранители просят родителей быть внимательнее к своим чадам, не оставлять их без присмотра и контролировать где и с кем они общаются.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх