Новости и события » Мото » «Дакар»-2016: Родригеш выиграл 12-й этап в зачете мотоциклов

«Дакар»-2016: Родригеш выиграл 12-й этап в зачете мотоциклов

Наконец-то в зачете мотоциклов настала очередь праздновать успех на "Дакаре"-2016 и команды Yamaha. Элдер Родригеш, пилот этой команды, выиграл 12-й этап этого престижного ралли-марафона.

Родригеш проехал дистанцию 12-го этапа за 5:57:24. Он не допустил практически ни одной ошибки, и благодаря этому сумел первым пересечь финишную черту. Вторым финишировал Тоби Прайс (KTM), а третьим - Кевин Бенавидес (Honda).

Это первая победа Родригеша на этапах "Дакара" за всю его карьеру. Кстати, для команды Yamaha это первая победа на "Дакаре" за последние три года.

Сегодня. 16 января, пройдет последний этап "Дакара"-2016. В зачете мотоциклов уверенно лидирует австралиец Тоби Прайс (KTM), и если не случится ничего фантастического, он станет победителем этого ралли. Со вторым место тоже, кажется, уже все ясно - его займет Стефан Свитко (KTM)/, опережающий своего ближайшего преследователя Пабло Кинтанилья (Husqvarna) на 16 минут.

А вот борьба за третье место будет очень напряженной. Элдер Родригеш (Yamaha) и Кевин Бенавидес (Honda) отстают от Кинтанилья всего на 1 и 3 минуты соответственно. Без сомнения, окрыленный победой Родригеш будет сегодня с удвоенной энергией бороться за подиум.