Новости и события » Общество » Крупногабаритный транспорт с 9:30 начал въезжать в Киев, - мэрия

Крупногабаритный транспорт с 9:30 начал въезжать в Киев, - мэрия

Крупногабаритный транспорт с 9:30 начал въезжать в Киев, - мэрия

В Киев с 9:30 утра 16 января постепенно восстанавливается въезд крупногабаритного транспорта. Об этом сообщают в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА.

По словам начальника управления Романа Ткачука, на всех основных въездах в столицу остаются дежурить бригады специалистов, которые до 11:00 будут осуществлять мониторинг движения транспорта для недопущения заторов на дорогах Киева.

В городе продолжают убирать снег на дорогах. Работает 281 единица спецтехники КК "Киевавтодор", в том числе - 257 снегоуборочных машин. Кроме того, к очистке столицы от снега задействованы почти две сотни техники жилищно-эксплуатационных участков.

Городская власть в очередной раз настойчиво просит жителей по возможности не использовать для поездок собственные авто во время интенсивных снегопадов, а пользоваться услугами общественного транспорта. Кроме того, специалисты обращаются к водителям с просьбой не парковать машины в местах, где они будут мешать работе коммунальщиков.

Ранее сообщалось, что сегодня утром в связи с ухудшением погодных условий, в Киеве было введено ограничение на въезд крупногабаритного транспорта.

Напомним, за ночь Киев вновь занесло снегом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх