Новости и события » Политика » Порошенко одобряет направление в КСУ представления относительно децентрализации, - Ирина Геращенко

Порошенко одобряет направление в КСУ представления относительно децентрализации, - Ирина Геращенко

Порошенко одобряет направление в КСУ представления относительно децентрализации, - Ирина Геращенко

Президент Украины Петр Порошенко положительно оценивает инициативу депутатов о направлении в КСУ представления относительно децентрализации. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявила народный депутат Ирина Геращенко.

"Я хочу присоединиться к тем своим коллегам, которые уже подали подписи для представления в КСУ, относительно того, чтобы КСУ вынес свое решение относительно того, насколько правильно трактовать норму, что голосование за изменения в Конституцию должны состояться на очередной сессии, что имеется в виду под очередной сессией. И, по моей информации, президент Украины также поддерживает и положительно оценивает эту инициативу депутатов, потому что таким образом украинский парламент очень четко фиксирует свою позицию - Украина предана минским соглашениям, Украина все сделала для выполнения минских соглашений", - заявила.

По ее словам, голосование за децентрализацию во втором чтении должно происходить только в условиях нормальной ситуации с безопасностью. "В украинском парламенте будет, конечно, ответственных 300 депутатов, которые готовы поддержать наши обещания, всех политических партий коалиции децентрализации", - отметила Геращенко.

Напомним, ранее сообщалось, что в Конституционный суд Украины (КСУ) поступило представление от 51 нардепа относительно разъяснений статьи о принятии изменений в Конституцию на "следующей сессии".

Вопрос назрел, поскольку если Рада обязана проголосовать изменения в Конституцию две сессии подряд, то до 2 февраля ВР должна проголосовать изменения в Основной Закон относительно децентрализации. СМИ со ссылкой на разных депутатов писали о том, что такое голосование запланировано на 28 января. В то же время депутаты говорят о том, что вряд ли в сессионном зале наберется достаточное количество голосов.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх