Новости и события » Общество » Февраль 2016: в какие дни произойдут магнитные бури?

Февраль 2016: в какие дни произойдут магнитные бури?

Февраль 2016: в какие дни произойдут магнитные бури?

По несколько раз в месяц магнитное поле Земли терпит незначительных изменений, что значительно сказывается на здоровье метеочувствительных, пожилых и страдающих сердечными заболеваниями людей. Поэтому график магнитных бурь нужно знать заранее.

Расписание магнитных бурь составляется метеорологами на каждый месяц вот уже многие годы. Это происходит в основном из-за того, что к таким дням лучше подготовиться заранее и как следует спланировать свой день. В дни солнечной активности нужно нагружать свой организм по минимуму и по максимуму отдыхать.

В основном магнитные бури влияют на самочувствие метеочувствительных людей, а также пожилых и страдающих сердечными заболеваниями. Солнечная активность может провоцировать сбои в организме человека, понижать его защитные функции, работоспособность, повышать нервозность, артериальное давление и сбивать сердечный ритм.

Основная нагрузка на организм в дни магнитных бурь припадает на утро, так как только проснувшись, наш организм и нервная система не может настроиться на резко повышенную "активность".

В дни магнитных бурь на солнце лучше не переутомляться, всю свою работу делать не спеша, соблюдая спокойствие. Утреннюю зарядку следует перенести на 2-ю половину дня, а самые сложные задачи сделать в середине дня. Не рекомендуется смотреть телевизор и загружать себя негативной информацией.

Пользу организму принесут спокойные прогулки на свежем воздухе. Также нужно пить больше воды или травяного чая, чтобы разжижить кровь и облегчить ее движение по сосудам.

В феврале 2016 года прогнозируется 4 магнитные бури, к счастью, все они будут слабыми: 02.02.16 – возможны возмущения магнитосферы Земли;

03.02.16 – возможны возмущения магнитосферы Земли;

07.02.16 – возможны возмущения магнитосферы Земли;

08.02.16 – возможны возмущения магнитосферы Земли.

Февраль 2016: в какие дни произойдут магнитные бури?

Февраль 2016: в какие дни произойдут магнитные бури?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх