Новости и события » Общество » Красный Крест восстановил 10 разрушенных домов в Славянске

Красный Крест восстановил 10 разрушенных домов в Славянске

Красный Крест восстановил 10 разрушенных домов в Славянске

В рамках совместного пилотного проекта Люксембургского Красного Креста и Общества Красного Креста Украины, 10 семей из Славянска, чье жилье было повреждено или разрушено во время боевых действий, получили новые дома, передает 6262.com.ua.

Финансовыми донорами проекта стали Люксембургский Красный Крест и Министерство иностранных дел Люксембурга. Пострадавшим семьям было предусмотрено построить типичный дом с кухней, туалетом и комнатой для сна. Для постройки домов было выделено 15 тыс. евро. 10 новых домов возводили 6 месяцев.

В Славянск приехали исполнительный директор Люксембургского Красного Креста Марк Кроше, представитель Нидерландского Красного Креста Вилма тер Хееге и представители Общества Красного Креста в Украине. Общаться с людьми иностранным благотворителям помогали переводчики.

Все собравшиеся посетили три дома из десяти, которые были построены.

Кроме 10 частных домов Люксембургский, Нидерландский и Украинский Красный Крест установили 360 новых окон в 78 поврежденных домах.

Как рассказали иностранные представители, их деятельность не прекратится, ведь восстановление этих домов являлось лишь пилотным проектом большой работы.

Напомним, ранее Красный Крест раздал 127 т гумпомощи на линии соприкосновения в Донецкой области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх