Новости и события » Общество » В 19 районах Житомирской обл. превышен эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ

В 19 районах Житомирской обл. превышен эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ

В 19 районах Житомирской обл. превышен эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ

В 19 районах Житомирской обл. превышен эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщает пресс-служба Житомирской областной государственной администрации.

"По сообщению Государственной санитарно-эпидемиологической службы Житомирской области, за третью неделю наблюдения в области эпидпорог превышен на 21%. Превышение эпидпорога зарегистрировано в 19 административных территориях области. Самые высокие показатели отмечены в таких районах: Житомирский - 199,8, Овручский - 178,1, Н-Волынский - 171,3, Красноармейский - 153,4, Ружинский - 142,4 и г. Бердичев - 156,4". – говорится в сообщении.

Так, за последние сутки в области гриппом и ОРВИ заболело 1 778 человек, из них детей - 415, взрослых – 1 363, беременных женщин - 11. Смертей от гриппа и его осложнений не зарегистрировано.

Не превышен эпидпорог в Барановском, Бердичевском, Емильчинском, Коростенском, Коростышевском, Попельнянском районах и в Коростене. Отметим, что всего в области 23 района.

Отмечается, что с целью снижения эпидпорога и предупреждения новой волны заболевания гриппом и ОРВИ в лечебно-профилактических учреждениях области введены предупредительные меры, в частности, ограничено посещение пациентов, рекомендуется масочный режим, усилен дезрежим.

Решениями местных властей в районах и городах, где превышен эпидпорог продолжены каникулы в образовательных учреждениях.

В заявлении председателя ОГА Сергея Машковского сообщается, что введены предупредительные меры в лечебных учреждениях, профилактические - в учебных заведениях. Приостановлен учебный процесс в 614 школах и 264 детских садах.

Также отмечается, что область обеспечена необходимым количеством противовирусных медпрепаратов, а ситуация с заболеваемостью находится под контролем и постоянным мониторингом.

Напомним, что по данным Минздрава, в Украине от гриппа умерли 72 человека. Карантинные мероприятия введены в 16 областях.

Кроме того, разведка сообщает, что на оккупированной территории Донецкой обл. от гриппа и ОРВИ умерли около 300 человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх