Новости и события » Политика » Украина может присоединиться к борьбе с ИГИЛ в Сирии

Украина может присоединиться к борьбе с ИГИЛ в Сирии

Украина может присоединиться к борьбе с ИГИЛ в Сирии

Авторитетное издание The Independent сообщает, что руководство Украины разработало планы для потенциального участия своей армии в борьбе с боевиками Исламского государства в Сирии.

Сообщается, что документ, составленный Министерством обороны Украины, будет обсуждаться во время визита министра обороны США Эштона Картера, который должен посетить Украину на следующей неделе, передает "Новое время".

- Мы подготовили целый ряд вариантов для нашей поддержки в борьбе против ИГИЛ в том числе в Сирии, которая может включать и задействование войск, - сообщил источник в Минобороны.

The Independent напоминает, что у Украины есть четыре полка специальных сил и подразделение разведки Министерства обороны - в общей сложности 7000 военнослужащих.

Ранее террористическая группировка "Исламское государство" обнародовала видео, в котором среди 60 стран-врагов названа Украина.


Комментарии (1)

  • bloodlust

    А как же их негласное правило "враг моего врага - мой друг"? Учитывая, что это же руководство поддерживало боевиков ИГИЛ в том, что те противостоят России, это заявления выглядит весьма и весьма сомнительно.
    Сейчас я все больше понимаю, что кроме нас никто террористов уничтожать не будет, поэтому нам самим следует ускорить процесс и повысить эффективность этой борьбы. Например, Министерство обороны может начать привлекать добровольцев. Их ведь действительно много, исходя даже из моего круга общения.

    Ответить

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх