Новости и события » Hi-Tech » В Украине начнут строить биоэнергетические поселки

В Украине начнут строить биоэнергетические поселки

В Украине начнут строить биоэнергетические поселки

Госэнергоэффективность инициирует создание в Украине так называемых биоэнергетических поселков. Уже есть типовая модель, над которой работали представители Агентства по вопросам возобновляемых ресурсов Германии (DENA) и Биоэнергетической ассоциации Украины.

По словам главы Госэнергоэффективности Сергея Савчука, у Украины большой потенциал в возобновляемой энергетике. Не в последнюю очередь благодаря упрощенной процедуре ввода в эксплуатацию объектов теплоэнергетики, использующих возобновляемые источники энергии.

По информации Newsmir.info, на встрече с руководителем проектов в Восточной Европе DENA Бастианом Штенцелем и координатором инициативы "Энергоэффективность-Украина" Инной Румянцевой, Сергей Савчук обсудил возможные направления сотрудничества в сфере энергоэффективности, в частности, по стимулированию масштабного утепления многоэтажек по всей Украине. Он представил государственную программу по термомодернизации жилья. По его словам, инвесторы интересуются термомодернизацией жилья и бюджетных учреждений.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх