Новости и события » Происшествия » В Черкассах полицейские задержали мастера бытовой техники, который не возвращал ее владельцам

В Черкассах полицейские задержали мастера бытовой техники, который не возвращал ее владельцам

В Черкассах полицейские задержали мастера бытовой техники, который не возвращал ее владельцам

В Черкассах полицейские задержали мастера бытовой техники, который не возвращал ее владельцам. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Черкасской области.

"Частный предприниматель сдавал в ломбарды компьютерную и бытовую технику, которую люди приносили в его сервисный центр для ремонта. На сегодня следствием уже доказано 82 эпизода его преступной деятельности", - говорится в сообщении.

Свои действия злоумышленник объяснил имеющимся долгом. По имеющейся у полицейских информации количество обманутых мастером клиентов может быть значительно больше.

По факту присвоения и растраты имущества проводится расследование по ряду уголовных производств, открытых по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет. Проводятся мероприятия по установлению места нахождения присвоенной техники. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Ранее сообщалось, что в Николаевской области девушка украла у своего 56-летнего сожителя бриллианты и сбежала за границу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх