Новости и события » Происшествия » В Донецке продают поддельные "справки переселенца"

В Донецке продают поддельные "справки переселенца"

В Великой Новоселке установлены 13 пенсионеров, которые приобрели "справки переселенца" у неизвестных лиц в Донецке. Злоумышленники подделывают документы и наживаются за счет непосвященных граждан. Полицейские устанавливают личности злоумышленников, которые за деньги изготавливали поддельные документы для жителей оккупированной территории, передает УНН со ссылкой на Великоновоселковское отделение Волновахского отдела ГУНП в Донецкой области.

В дежурную часть Великоновоселковского отделения полиции поступило сообщение от сотрудников управления социальной защиты населения о том, что обнаружены поддельные справки внутренне перемещенных лиц, то есть "справки переселенца".

В ходе проверки установлено, что неизвестные в Донецке предлагают за 2 тыс. грн услуги по быстрому оформлению справок переселенца с целью дальнейшего оформления пенсии в Великой Новоселке. Как выяснилось, в документах указаны недостоверные данные нового места прописки и учетный номер справки.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 358 "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа, ареста или ограничения свободы на срок до 2 лет.

Все поддельные документы изъяты и приобщены в качестве вещественных доказательств к материалам уголовного производства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх