Новости и события » Общество » Привести в порядок Симферополь возможно только за 5-7 лет

Привести в порядок Симферополь возможно только за 5-7 лет

Превратить вид Симферополя в соответствие со столичным статусом возможно за 5-7 лет при наличии земель для строительства новых микрорайонов и расселения ветхого жилья в центре города. Такое мнение в эфире телеканала "Крым 24" высказал главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов, передает УНН.

"Реально, чтобы превратить вид города, необходимо 5-7 лет", - сказал Э. Мавлютов

По словам крымского архитоктора, сейчас генеральный план Симферополя разработан до 2035 года, но он будет меняться в сторону развития агломерации с районом.

"Рано или поздно мы будем вынуждены принять политическое решение о присоединении территории Симферопольского района к территории города", - подчеркнул Э. Мавлютов.

Также он добавил, что в противном случае Симферополь останется "уездным депрессивным городом".

По словам архитектора, нынешняя площадь Симферополя не позволяет строить как социальные объекты, так и многоэтажные микрорайоны для расселения жителей ветхого и аварийного жилья.

"Этих участков сейчас нет, и в части расселения и реконструкции исторического центра мы начинаем тормозить", - отметил Э. Мавлютов.

Он указал, что развитие в Крыму зависит от развития Симферополя и без присоединения новых территорий не обойтись. Поэтому уже сейчас необходимо разрабатывать единый генеральный план района и города, как план развития агломерации.

"Самое интересное, что развиваться есть куда, - указал главный архитектор.

По словам Э. Мавлютова земли много, а мы начинаем играть в местнические игры "твое-мое".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх